940C20P68K的技术资料
搜索资料
940C20P68K
概述
CAP FILM 0.68UF 2KVDC AXIAL
厂商
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
参数
包装:散装,系列:940C,电容:0.68µF,额定电压 - AC:630V,额定电压 - DC:2000V(2kV),介电材料:聚丙烯,金属化,容差:±10%,ESR(等效串联电阻):6 毫欧,工作温度:-55°C ~ 105°C,安装类型:通孔,封装/外壳:轴向,大小/尺寸:1.339" 直径 x 2.126" L(34.00mm x 54.00mm),高度 - 安装(最大值):-,端接:导线引线,引线间距:-,特性:高频和高稳定性,应用:-