590SX1N56S103SP的技术资料
搜索资料
590SX1N56S103SP
概述
POT 10K OHM COND PLAS LIN TAPER
厂商
Honeywell Sensing and Control
参数
包装:散装,系列:590SX,电阻 (Ω):10k,功率 (W):0.5W,1/2W,容差:±10%,温度系数:±1000ppm/°C,圈数:单路,旋转:295°,调节类型:侧面调节,电阻材料:导电塑料,端子类型:PCB 引脚,板锁,致动器长度:0.875"(22.22mm),致动器类型:开槽轴,致动器直径:0.125"(3.18mm),安装类型:通孔