UCS2C101MHD6的技术资料
搜索资料
UCS2C101MHD6
概述
CAP ALUM 100UF 160V 20% RADIAL
厂商
Nichicon
参数
包装:散装,系列:CS,电容:100µF,额定电压:160V,容差:±20%,不同温度时的使用寿命:105°C 时为 10000 小时,工作温度:-40°C ~ 105°C,特性:通用,纹波电流:1.42A,ESR(等效串联电阻):-,阻抗:-,安装类型:通孔,封装/外壳:径向,Can,大小/尺寸:0.630" 直径(16.00mm),高度 - 安装(最大值):0.846"(21.50mm),引线间距:0.295"(7.50mm),表面贴装焊盘尺寸:-