UCR03EVPFLR180的技术资料
搜索资料
UCR03EVPFLR180
概述
RES 0.18 OHM 1/4W 1% 0603 SMD
厂商
Rohm Semiconductor
参数
包装:带卷 (TR)可替代的包装,系列:UCR03,电阻 (Ω):0.18,功率 (W):0.25W,1/4W,成分:厚膜,特性:电流检测,温度系数:0/ +150ppm/°C,容差:±1%,封装/外壳:0603(1608 公制),供应商器件封装:0603(1608 Metric),大小/尺寸:0.063" 长 x 0.034" 宽 (1.60mm x 0.87mm),高度:0.024"(0.60mm),端子数:2