RFD16N05LSM
概述
MOSFET N-CH 50V 16A TO-252AA
厂商
参数
包装:管件,系列:-,FET 类型:MOSFET N 通道,金属氧化物,FET 功能:逻辑电平门,漏源极电压 (Vdss):50V,电流 - 连续漏极 (Id)(25° C 时):16A,不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):47 毫欧 @ 16A,5V,不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):2V @ 250mA,不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):80nC @ 10V,不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):-,功率 - 最大值:60W,安装类型:表面贴装,封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线+接片),SC-63,供应商器件封装:TO-252AA