NCV5500DT33RKG
概述
IC REG LDO 3.3V 0.5A DPAK
厂商
参数
包装:带卷 (TR),系列:-,稳压器数:1,稳压器拓扑:正,固定式,电压 - 输入:最高 16V,电压 - 输出:3.3V,电压 - 跌落(典型值):0.23V @ 500mA,电流 - 限制(最小值):500mA,电流 - 输出:500mA,工作温度:-40°C ~ 125°C,安装类型:表面贴装,封装/外壳:TO-252-5,DPak(4 引线 + 接片),TO-252AD,供应商器件封装:DPAK-5