NCP585DSAN12T1G
概述
IC REG LDO 1.2V 0.3A 6HSON
厂商
参数
包装:带卷 (TR),系列:-,稳压器数:1,稳压器拓扑:正,固定式,电压 - 输入:最高 6V,电压 - 输出:1.2V,电压 - 跌落(典型值):0.48V @ 300mA,电流 - 限制(最小值):-,电流 - 输出:300mA(最小),工作温度:-40°C ~ 85°C,安装类型:表面贴装,封装/外壳:6-SMD,扁平引线裸焊盘,供应商器件封装:6-HSON