NCP553SQ27T1G
概述
IC REG LDO 2.7V 0.18A SC82AB
厂商
参数
包装:带卷 (TR),系列:NOCAP™,稳压器数:1,稳压器拓扑:正,固定式,电压 - 输入:最高 12V,电压 - 输出:2.7V,电压 - 跌落(典型值):0.75V @ 80mA,电流 - 限制(最小值):-,电流 - 输出:180mA,工作温度:-40°C ~ 85°C,安装类型:表面贴装,封装/外壳:SC-82A,SOT-343,供应商器件封装:SC-82AB